День друзей и славянской культуры

В Эстонии 14 февраля принято отмечать День святого Валентина. Этот праздник в нашей стране называют Днем друзей.
По сложившейся уже традиции в этот день учащиеся 9-ых классов  нашей школы были приглашены  в среднюю школу Циргулина на день друзей и славянской культуры. В этом фестивале дружбы  участвовали также ребята из Валкской гимназии, основной школы Седа и ансамбль пенсионеров «Одуванчики». Все присутствующие могли  подружиться с ребятами  встречающей школы,  которые приветствовали собравшихся  чтением стихов о дружбе  и исполнением песен на русском языке. Гости тоже не остались в долгу. С удовольствием исполняли песни русских авторов, забавно сыграли сказку «Репка», рассказывали школьные анекдоты и исполняли русские народные танцы.  А наши выпускники  спели школьный гимн и станцевали  русский народный танец «На Ивана,на Купала». Закончилось мероприятие дружеским чаепитием  с тортом в школьной столовой.
Благодарим администрацию школы Циргулина и учителя русского языка Мерике Сооварэс за теплый прием  и приобщение к русской культуре учащихся школ.
Fotogalerii