Дневник проекта “Võimalused tööturul“

C 13 по 20 марта в рамках проекта “Võimalused tööturul“ наша школа принимает гостей из основной школы Пала. Совместно с учениками нашей школы они будут участвовать в различных мероприятиях, посещать уроки и ездить на экскурсии.
Очень интересно прошёл первый день  15 марта для гостей и наших учеников. Все участники проекта получили зелёные майки с логотипами своих  школ, а наши ребята выбрали себе из числа гостей партнёра, которого  будут сопровождать эти дни. В 12. 00 для любителей поэзии открылся поэтический салон, посвящённый творчеству Эрнста  Энно. В исполнении  гостей и учеников нашей школы  звучали стихи  эстонского поэта. Организовали салон учителя Рэет Карбик и Гутовская Анна Михайловна. В тот же день вечером ребята собрались, чтобы познакомиться  с традициями празднования Пасхи. Гости рассказали, как отмечают этот праздник в Эстонии.  С русскими православными традициями ознакомили  наши ученики, а как Пасху отмечают на Украине,  показали девочки украинской школы «Калына». Также они исполнили несколько песен на украинском языке и провели весёлые игры. Руководит коллективом   Руслана Довха, а его музыкальный руководитель Шабунина Светлана. Вечер завершился зажигательными танцами зумба, которым учила присутствующих  Керли Янес. Благодарим учеников, учителей и руководителей  за этот интересный день.

Fotogalerii