Решения заседания руководителей образовательных учреждений от 13 марта.

13 марта на собрании руководителей образовательных учреждений и членов кризисной комиссии в связи с короновирусом были приняты следующие решения:

• Уездные школы и музыкальная школа переходят с 16 марта на дистанционное обучение. Работа кружков приостанавливается.
  • Режим работы детских садов изменяется с 16 марта и уменьшается количество открытых групп. Родителей просят детей оставить дома, но, если такой возможности нет, то родители должны предоставить заявление, указав причину. Точные распоряжения предоставит руководство садиков.
  • Для общения с городской управой надо использовать электронные среды. Посещение городской управы использовать только в случае неразрешимой проблемы.
  • Все культурные и спортивные мероприятия отменяются до 1 мая.
  • Спортхолл первоначально закрыт до 29 марта.
  • Музеи закрыты до 1 мая.
  • Все уездные молодёжные центры закрыты до 29 марта.
  • В библиотеке можно сдать и обменять книги.
  • Во всех уездных социальных домах, кассе по безработице приём посетителей прекращён.

Все меры приняты исходя из объявленного правительством 12 марта 2020 года  чрезвычайного положения до 1 мая, если не последует других решений.

В Валгаском уезде на сегодняшний день не выявлено ни одного инфицированного. В случае обнаружения признаков заболевания надо обращаться к семейному врачу или по инфо телефону  1220.

Более точную информацию можно найти по ссылке:  www.terviseamet.ee/uuskoroonaviirus